Поломанный танкер перекрыл движение через Босфор на час

Вчера в 07:45 у танкера-химовоза AHMET TELLI отказал двигатель. Аварийная ситуация произошла в то время, как судно находилось под мостом Султана Явуза в Стамбуле и пересекало Босфор в южном направлении, на пути из Констанцы, Румыния, в Измит, Турция. Танкер был аварийно поставлен на якорь прямо посреди пролива, поэтому движение через Босфор было заблокировано примерно на час, а после возобновилось.

Фото: https://top.so-bitie.ru

В 09:50 судно возобновило движение. Есть информация о том, что его отбуксировали, но, судя по данным, оно завершило транзит своим ходом и теперь находится на якорной стоянке Ахиркапы, Стамбул, Мраморное море.

Фото: http://www.maritimebulletin.net/

Информация о судне: танкер-химовоз AHMET TELLI, IMO 9035292, дедвейт 6049, постройки 1994 года, флаг Турция, менеджер GEMICILER DENIZCILIK SANAYI.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Национальная федерация розничной торговли заявила, что объем розничного импорта приближается к рекордному уровню 2020 года
Национальная федерация розничной торговли заявила, что объем розничного импорта приближается к рекордному уровню 2020 года

Весной этого года розничный импорт установил новый рекорд, способствуя продолжающемуся росту показателей основных контейнерных портов. Согласно новым прогнозам Национальной федерации розничной торговли, благодаря продолжающемуся потребительскому…

Комментарии