Объединились против Omicron: морские профсоюзы запускают карантинную сеть, чтобы избежать кризиса смены экипажа

Новый штамм коронавируса пугает судоходную отрасль. Только недавно она справилась с кризисом смены экипажей, как появилась новая угроза. Чтобы предотвратить возможную новую волну кризиса, основные морские профсоюзы объявили о запуске новой инициативы по созданию сети карантинных объектов. Об этом сообщил новостной портал Maritime-executive. Группы заявили, что программа срочно необходима, чтобы не допустить возврата судоходной отрасли к наихудшим крайностям кризиса смены экипажа, в результате которого в конце 2020 года на борту судов находились 400 000 моряков, у которых уже давно закончились контракты.

Фото: https://www.maritime-executive.com

В программе под названием «#CrewEQUIP» будет список надежных отелей, доступных для карантина, которые будут независимо проверяться и проверяться Lloyd’s Register, внешним аудитором программы. Усилия направлены на преодоление частых изменений государственной пограничной политики, которые влияют на работу международного экипажа.

«Эта новая программа со списком карантинных помещений придаст отрасли больше уверенности в том, что большая часть моряков сможет регулярно передвигаться по всему миру, а также в том, что существует значительно меньший риск заражения Covid-19, если моряк присоединился к экипажу после карантина на объекте из CrewEquip», — отметил капитан Белал Ахмед, председатель Международного совета морских работодателей.

Профсоюзные организации отмечают, что правительства сделали передвижение экипажей не легким из-за множества изменяющихся правил. Международная программа усиленного карантина для экипажей (#CrewEQUIP) — это партнерство Международного совета работодателей морского судоходства, Международной палаты судоходства и Международной федерации транспортных рабочих. В совокупности организации представляют более 80 процентов мирового торгового флота и почти один миллион моряков.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Компания «НИБУЛОН» открывает новый сезон пассажирских перевозок водой
Компания «НИБУЛОН» открывает новый сезон пассажирских перевозок водой

Ведущий украинский инвестор, сельхозтоваропроизводитель и экспортер — компания «НИБУЛОН» объявляет об открытии с 15 мая регулярных маршрутов пассажирских перевозок водным транспортом. Первыми воспользоваться высокоскоростными пассажирскими…

Криклий передал дела Кубракову и пожелал завершить начатые важные для отрасли и страны проекты
Криклий передал дела Кубракову и пожелал завершить начатые важные для отрасли и страны проекты

Экс-министр инфраструктуры Владислав Криклий передал Александру Кубракову transition book (план по работе с отраслью) и познакомил со специалистами. «В духе лучших европейских традиций передал transition…

Комментарии