Об актуальных вопросах: председатель Государственной службы морского и речного транспорта посетил порт «Южный»

Пресс-служба ГП «МТП «Южный» сообщила, что сегодня порт посетил председатель Государственной службы морского и речного транспорта Украины. Виталий Киндратив посетил предприятие в рамках рабочего визита, чтобы ознакомиться с производственными мощностями госстивидора. Присоединился к встрече и начальник Администрации морского порта «Пивденный» Александр Басюк.

Фото: https://www.facebook.com/seaportYuzhny

«Экскурсия началась с морской прогулки по акватории порта на буксире «Геннадий Савельев», где гости ознакомились со всеми причалами и процессом обработки судов. Дальше — комплекс вагоноопрокидывателей и причал № 5, на котором обрабатывается кейпсайз Helga Oldendorff, который заходил в акваторию в этом году», — говорится в сообщении.

Во время встречи обсуждались актуальные вопросы развития инфраструктуры госстивидора и процесс реализации ключевых проектов. Важным шагом для предприятия является реконструкция комплекса экспортных грузов и строительство нового вагоноопрокидывателя. Значимым улучшением будет приобретение судопогрузочных машины.

Фото: https://www.facebook.com/seaportYuzhny

«Коллектив постоянно работает над тем, чтобы создавать конкурентные преимущества предприятия. Мы обновляем технологии и технологическое оборудование. У нас есть ряд проектов, реализация которых значительно повысит нашу конкурентоспособность. Госстивидор непременно будет самым современным и мощным предприятием морской отрасли», — отметил и.о. директора ГП «МТП «Южный» Александр Олейник.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Торговые суда смогут менять курс, чтобы провести ротацию экипажей в удобном порту
Торговые суда смогут менять курс, чтобы провести ротацию экипажей в удобном порту

Типовое положение, которое предусматривает возможность отклонения от маршрута для проведения смены моряков, опубликовал Балтийский и международный морской совет (BIMCO). Оно касается тайм-чартерных договоров и даёт…

Приоритеты развития авиационной инфраструктуры на конференции TRANS EXPO ODESSA 2020
Приоритеты развития авиационной инфраструктуры на конференции TRANS EXPO ODESSA 2020

28 октября 2020 года Одесса станет дискуссионной площадкой для обсуждения вопросов развития авиационной отрасли Украины. В рамках 23-ей международной конференции «Развитие транспортной системы Украины: вызовы и перспективы….

Комментарии