Работа Белгород-Днестровского морского торгового порта разблокирована — Оксана Киктенко

Исполняющая обязанности директора ГП «Белгород-Днестровский МТП» Оксана Киктенко сообщила о том, что работа порта разблокирована.

Фото: https://www.facebook.com/bdcseaport

«Это произошло! Работа порта разблокирована. Все аресты имущества и банковских счетов, наложенные исполнительной службой, сняты!», — написала Оксана Киктенко на своей странице в социальной сети Facebook.

Напомним, что ещё в 2019 году были арестованы все счета и всё имущество. Работа порта была заблокирована, как и нормальная хозяйственная деятельность, тем самым усложнялся процесс приватизации порта. 

«Уже после принятия решения о приватизации, в нарушение Закона, были вынесены новые постановления исполнительной службы об аресте имущества. После длительной борьбы и многочисленных переговоров, удалось провести ряд мероприятий, достичь договорённостей с кредиторами и по содействию Государственной исполнительной службы Украины, в начале августа вынесены постановления Белгород-Днестровской исполнительной службы о снятия всех арестов», — отметила Киктенко.

Она также выразила благодарность всем, кто работал над процессом, а в особенности кредиторам, которые пошли на встречу предприятию. 

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Объем перевалки контейнеров в Одесском порту в марте увеличился на 13%  по сравнению с прошлым годом
Объем перевалки контейнеров в Одесском порту в марте увеличился на 13% по сравнению с прошлым годом

Администрация Одесского порта сообщила, что по оперативным данным службы экономики, объем перевалки контейнеров в порту в марте текущего года составил 61 101 TEU, что на…

Сбой системы терминала Hutchison Ports вызвал заторы в крупнейшем контейнерном порту Великобритании
Сбой системы терминала Hutchison Ports вызвал заторы в крупнейшем контейнерном порту Великобритании

В порту Феликстоу проблема: из строя вышла подсистема тайм-слотирования информационной системы (Vehicle Booking System). Поломка спровоцировала серьезные заторы.   Система тайм-слотирования очень важна, она равномерно…

Комментарии