В Черноморском порту приняли пассажирский паром из Турции

Паромный комплекс ГП “МТП “Черноморск” принял паром “Вильнюс”, который прибыл из Турции.

В воскресенье, 22 марта, на 26-й причал специализированного паромного комплекса (5-й терминал ГП “МТП “Черноморск”) прибыл грузопассажирский паром “Вильнюс”. Паромом в Украину с турецкого Карасу прибыли более 100 пассажиров. Большинство из них — граждане Украины, которые вернулись домой из туристических путешествий и деловых поездок.

Сразу после швартовки на борт судна поднялась группа из сотрудников санитарно-карантинных подразделений Черноморского порта, которую возглавил заведующий санитарно-карантинным отделом порта Олег Бахмуцан. По его словам, на этот раз группе из четырех человек понадобилось гораздо больше времени для обследования пассажиров парома.

“Сегодня мы работали 4 часа, вчера только 2. Причина в том, что с 21 марта, по постановлению главного государственного санитарного врача на водном транспорте Николая Голубятникова, введена новая форма опросного листа. Каждый пассажир должен ознакомиться с текстом, предоставить свои личные данные и контакты, после чего подписать этот документ. Своей подписью человек обязуется самоизолироваться на 14 дней и ни с кем не контактировать, а в случае появления симптомов вызвать семейного врача на дом. Все собранные данные мы обязаны передать Нацполиции и СБУ для последующего контроля за этими людьми по месту их проживания. Эти данные также передаются лабораторным территориальным центрам”, — сообщил Олег Бахмуцан.

По информации санитарно-карантинной группы, среди пассажиров, прибывших сегодня в Украину, есть люди, которые посещали другие страны, в частности Таиланд, США и Чехию. Подозрительных симптомов пассажиров не обнаружено.

Теги:

Читайте также

Николаевский порт дает сбои из-за лоббирования АМПУ интересов частного стивидора – «Укрзализныця»
Николаевский порт дает сбои из-за лоббирования АМПУ интересов частного стивидора – «Укрзализныця»

Лоббирование руководством Николаевского филиала ГП «АМПУ» интересов ООО «Сисайд Терминал» привело к сбоям в работе порта. Об этом заявили в пресс-службе «Укрзализныци». В заявлении говорится,…

Начальником Одесского морского порта назначен уроженец Измаильского района
Начальником Одесского морского порта назначен уроженец Измаильского района

Приказом Министерства инфраструктуры Украины от 14 января 2020 г. начальником Одесского филиала ГП «Администрация морских портов Украины» назначен Руслан Сахаутдинов. Руслан Сахаутдинов работает в Одесском…

Юрий Лавренюк провел встречу с заместителем Министра экономики и устойчивого развития Грузии Акаки Сагирашвили
Юрий Лавренюк провел встречу с заместителем Министра экономики и устойчивого развития Грузии Акаки Сагирашвили

В рамках визита в Азербайджанскую Республику заместитель Министра инфраструктуры Юрий Лавренюк провел встречу с заместителем Министра экономики и устойчивого развития Грузии Акаки Сагирашвили, сообщает пресс-служба…

Комментарии