HHLA завершила испытания автономных грузовиков на контейнерном терминале в Альтенвердере

Новостной портал Мaritime-executive сообщает, что HHLA совместно с портовой администрацией Гамбурга завершила новаторские трехлетние испытания автоматизированных перевозок в партнерстве с MAN Truck & Bus. Испытания успешно продемонстрировали автономную систему вождения, которая могла взаимодействовать с другими портовыми операциями.

Фото: https://www.maritime-executive.com

Тестирование было сосредоточено на работе контейнерного терминала HHLA в Альтенвердере (CTA). Специально построенный грузовик с настоящим груженым 40-футовым контейнером по прибытии к выходу переключался в автономный режим и самостоятельно перемещался по территории терминала.

«Безопасная интеграция автономных грузовиков в процессы терминала является серьезной проблемой, потому что автономные и классические перевозки смешаны. С помощью Hamburg TruckPilot мы смогли показать, что это возможно на практике», — рассказал Тилль Шлюмберже, проект-менеджер в HHLA.

Следующим шагом может стать тестирование автономного вождения на 40-мильном участке дороги между контейнерным депо Weets и терминалом CTA. Германия недавно приняла новый закон, который легализует автономные грузовые перевозки между двумя терминалами, пока за ним наблюдает технический надзор. Это решение проблемы нехватки водителей, которая сегодня препятствует нормальному движению цепочки поставок.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

COSCO Ports приобрела 20% долю в компании RSGT, оперирующей контейнерным терминалом в порту Джидда в Саудовской Аравии
COSCO Ports приобрела 20% долю в компании RSGT, оперирующей контейнерным терминалом в порту Джидда в Саудовской Аравии

Китайская COSCO Shipping Ports заключила соглашение с Red Sea Gateway Terminal Limited, которая оперирует контейнерным терминалом в порту Джидда в Саудовской Аравии, о приобретении 20-процентной…

Комментарии