В Мариупольском порту началось возведение железнодорожной ветки к зерновому терминалу

Пресс-служба госстивидора сообщила, что на строительстве первой очереди перевалочного комплекса зерновых грузов ГП «Мариупольский морской торговый порт» началось возведение железнодорожной ветки до въезда на станцию разгрузки вагонов.

Фото: ГП «Мариупольский морской торговый порт» — Официальная страница

Завершен демонтаж стрелочных переводов №95 и №97, подготовлено земляное полотно, проведена сборка и укладка на новое проектное место 97-го стрелочного перевода, демонтируются плиты покрытия 33-й железнодорожной колеи.

Стоит отметить, что на строительстве терминала уже завершено обустройство всех монолитных фундаментов (кроме операторской и щитовой), а также бетонные работы по обустройству полов станций разгрузки вагонов и автомобилей.

Как отметил и. о. директора порта Игорь Барский: «На будущий терминал мы возлагаем большие надежды. После сдачи в эксплуатацию первой очереди ожидаем увеличения объемов грузопереработки в 1 млн. тонн ежегодно. Для нас это — большой шаг вперед »

Напомним, что в понедельник реконструированный причал №4 принял первое судно.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

«Арктур» готовят к зиме
«Арктур» готовят к зиме

Администрация порта Рени сообщила, что сейчас проходит подготовка к осенне-зимнему периоду 2020-2021 гг. В связи с этим вчера был проведен подъем и плановый осмотр судна…

Мариупольский порт начал проводить ремонт подкрановых дорожек на одном из причалов
Мариупольский порт начал проводить ремонт подкрановых дорожек на одном из причалов

На причале №18 начался капитальный ремонт подкрановых дорожек, как сообщает пресс-служба  ГП «Мариупольский морской торговый порт» (ММТП). Завершение реконструкции планируется в конце декабря. Будут заменены…

ВМС Южной Кореи вооружаются катерами для противодействия КНДР
ВМС Южной Кореи вооружаются катерами для противодействия КНДР

Военно-морские силы Южной Кореи получили на вооружение четыре ракетно-артиллерийских катера нового типа PKX-B (Patrol Killer Experimental В). Торжественная церемония прошла 13 декабря на верфи южнокорейской…

Комментарии