На Херсонскую верфь SMG зашли на модернизацию первые 2 из 6 костеров нидерландской компании EemsWerken B.V.

Пресс-служба Херсонской верфи Smart Maritime Group сообщила, что на верфь зашли на модернизацию первые 2 из 6 костеров нидерландской компании EemsWerken B.V. 

Фото: https://www.facebook.com/SMGshipyards

Суда EEMS Servant и EEMS Solar будут модернизированы в рамках соответствующего контракта, подписанного в конце 2020 года. 

Каждый костер будет удлинен на 12 метров, станет двухтрюмным с увеличением дедвейта в среднем на 20%. В связи с данным проектом Херсонскую верфь посетили директор компании EemsWerken Гертьян Корнет (Gertjan Kornet) и суперинтендант проекта Рон Строо (Ron Stroo). Гости проинспектировали цеха завода, осмотрели уже изготовленные секции и выразили удовлетворение качеством работ.

«Мы рады находиться здесь и надеемся на успешное проведение модернизации шести судов, что в дальнейшем приведет к долгосрочному партнерству с верфью», — отметил Гертьян Корнет.

Генеральный директор SMG Дмитрий Красников особо отметил важность данного проекта для предприятия: «Для нас это очень важный этап. За последние 10 лет, это первый новый заказчик из Европы».

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Тральщик-искатель мин M 63 Kallisto ВМС Греции разломился на две части после столкновения с контейнеровозом
Тральщик-искатель мин M 63 Kallisto ВМС Греции разломился на две части после столкновения с контейнеровозом

Тральщик-искатель мин M 63 Kallisto ВМС Греции был разделён на две части из-за столкновения с контейнеровозом у греческого порта Пирей рано утром во вторник. «Во…

Комментарии