В Royal Caribbean приняли новый самый большой круизный лайнер в мире

Самый большой круизный лайнер в мире был доставлен владельцу на прошлой неделе и покинул верфь 5 ноября. Помпезной встречи не было, ведь круизная индустрия всё ещё медленно восстанавливается после пандемии. Круизное судно Wonder of the Seas от Royal Caribbean International отправится в первый рейс только через четыре месяца.

Фото: https://www.maritime-executive.com

Вес нового круизного лайнера — 236 857 тонн, что почти на пять процентов больше, чем первое круизное судно класса Oasis, представленное Royal Caribbean более десяти лет назад, и даже немного больше, чем четвертое судно этого класса, представленное три года назад. The Wonder of the Seas — пятый круизный лайнер класса Oasis компании Royal Caribbean. Длина составляет 1188 футов, пассажировместимость увеличена до 6 988 пассажиров в дополнение к 2300 членам экипажа.

На новом лайнере будет широкий спектр удобств для пассажиров. Будут разные зоны для развлечений, проживания и ужина, включая водную горку, театр под открытым небом. Новым в Wonder of the Seas является консольный бар у бассейна, а также специальная зона для пассажиров люкса с лаунджем, рестораном и частной открытой террасой.

Фото: https://www.maritime-executive.com

Строительство Wonder of the Seas началось на верфи Chantiers de l’Atlantique в апреле 2019 года. Однако доставка была отложена, а верфь была закрыта в 2020 году из-за пандемии. Спуск на воду был завершен в сентябре 2020 года, ходовые испытания — в августе 2021 года. Планируется, что лайнер начнет работу в марте 2022 года.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Очередное задержание танкера в Персидском заливе
Очередное задержание танкера в Персидском заливе

Власти Ирана заявили о задержании в Персидском заливе, вблизи от иранского острова Фарси, иностранного нефтяного танкера, который скорее всего переправлял контрабандное топливо в арабские государства….

Будущее логистики за криптовалютой
Будущее логистики за криптовалютой

Современные технологии стремительно ускоряют темпы развития и модернизируют каждую сферу жизни. Запуск в 2009 году криптовалюты на мировую арену стал отправной точкой множественных трансформаций. Это коснулось…

Комментарии