Британская компания Enwell Energy начала бурение скважины в Полтавской области

Британская компания Enwell Energy, которая специализируется на деятельности на территории Украины и входит в группу компаний Smart Energy, начала бурение скважины №31 на Свиридовском месторождении (Полтавская область).

Фото: https://www.enwell-energy.com

Отметим, что по итогу глубина скважины составит 5 250 м. Работы планируют завершить в конце 1 квартала следующего года. А в работу её планируют ввести во 2 квартале 2022 года.

Сергей Глазунов, генеральный директор, отметил: «Мы ожидаем безопасное и успешное бурение скважины №31 на Свиридовском месторождении, которая, надеемся, станет удачным продолжением успешной разработки наших месторождений».

Скважина №31 поможет исследовать залежи углеводородов горизонтов В-21 и В-22 визейского яруса, продуктивность которых подтверждена пробуренными рядом скважинами. Журнал «Судоходство» напоминает, что ещё этой зимой компания начала бурить скважину №29 также на Свиридовском месторождении.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Механический помощник: дрон доставил на судно тесты на Covid-19
Механический помощник: дрон доставил на судно тесты на Covid-19

Covid-19 привел к значительным социально-экономическим последствиям для каждой страны. Безопасное ведение морских операций всегда должно осуществляться в рамках системы безопасности и защиты окружающей среды, которая может…

Комментарии