Херсонский терминал «Максигрейн-Украина» перевалил 12 тыс. тонн подсолнечного шрота

12 000 тонн груза было перевалено за несколько суток благодаря 8 баржам (грузовместимостью 1-2 тыс. тонн), 6 буксирам и большой скорости погрузки с двух причалов терминала «Максигрейн-Украина».

Зерновому погрузочному терминалу удалось выработать фактическую скорость около 4,5 тыс. тонн в сутки. Клиентом компании стал CEREALES Y HARINAS GARSAN, S.L. С двух бортов тремя кранами шрот перегружался на балкер Olga (флаг — Либерия), с направлением в Брест (Франция), как сообщает пресс-центр «Максигрейн-Украина».

Комментарием журнала «Судоходство» станет то, что сам же терминал может переваливать зерно одновременно на 3 судна. А принимать товар с железнодорожного транспорта со скоростью 20 вагонов в сутки, а с автотранспорта — 2,5 тыс. тонн в сутки. «Максигрейн-Украина» был открыт в 2009 году в дельте Днепра, на берегу реки Кошевая.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Румынское научно-исследовательское судно Mare Nigrum зашло в Одесский порт
Румынское научно-исследовательское судно Mare Nigrum зашло в Одесский порт

В Одесский морской порт в понедельник зашло румынское научно-исследовательское судно Mare Nigrum с целью определения параметров экологического состояния Черноморского региона. «Это уже не первый заход…

Комментарии