Южная Корея выделит 869 млн долларов на продвижение технологий «зелёного» судоходства

Южная Корея собирается выделить около 869 млн долларов на поддержку проектов по разработке экологически чистых технологий в рамках своей последней инициативы 2030 Green Ship-K Initiative.

Фото: https://thediplomat.com

В соответствии с инициативой, опубликованной Министерством океанов и рыболовства, Южная Корея стремится сократить выбросы парниковых газов на 40% в течение следующих 25 лет с долгосрочной целью разработки безуглеродного топлива. Инициатива включает в себя строительство более 10 пилотных судов, демонстрирующих экологически чистые технологии, таких как суда для заправки СПГ и суда со смешанным двигателем, работающие на СПГ и аммиаке.Также планируется продвигать модернизацию существующих судов, чтобы они стали более экологичными.

«Переход на экологически чистое судоходство является обязательством в соответствии с международными нормами, и в качестве новой задачи в секторах судоходства и судостроения это послужит возможностью вывести эту систему на новый уровень», — заявили в министерстве.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Хотят расширить флот компании: быстрорастущая CULines готовится начать процесс листинга на Гонконгской бирже
Хотят расширить флот компании: быстрорастущая CULines готовится начать процесс листинга на Гонконгской бирже

China United Lines (CULines), один из самых быстрорастущих контейнерных перевозчиков во время пандемии, готовится начать процесс листинга на Гонконгской фондовой бирже. Об этом пишет новостной…

Комментарии