Служба автомобильных дорог объявила тендер на строительство дороги в Одесский порт

11 сентября был объявлен тендер на строительство автодороги общего пользования государственного значения в Одесский морской порт от автодороги М-28 «Одесса — Южный».

журнал
Фото: https://ports.ua

Тендер будет проходить в системе электронных закупок Prozorro. По опубликованным данным заявки будут принимать до 12 октября. Торги же должны состояться 17 октября этого года, ориентировочная стоимость — 2,288 млн грн. Работы должны быть выполнены до конца 2022 года.

Ранее данная дорога была проектом под названием «Хаджибей-2». Сейчас же она описана как «подъезд» к Одесскому порту от автодороги М-28 «Одесса — Южный»

Карта дороги, журнал
Фото: https://ports.ua

Одесский порт — один из крупнейших торговых портов с международным значением. Он находится на северо-западном побережье и признан третьим по грузообороту в Чёрном море.

Что же ещё будет сделано по проекту? Журнал  «Судоходство» рассказывает: строительство новых мостовых конструкций и эстакад, а также накопительная площадка для грузовиков и площадка для взвешивания машин в движении. Длина дороги составит 4,3 километра.

Сивак Александр журналист Журнала Судоходство Одесса

Читайте также

Реформа: Всемирный банк рекомендует АМПУ внедрять модель порт-лендлорд
Реформа: Всемирный банк рекомендует АМПУ внедрять модель порт-лендлорд

Благодаря переходу на современную модель управления портовой отраслью Украина сможет реализовать проекты государственно-частного партнерства и привлечь инвестиции для модернизации инфраструктуры. К такому выводу пришли эксперты…

Круизы, отправляющиеся из Италии, будут приостановлены на время праздников
Круизы, отправляющиеся из Италии, будут приостановлены на время праздников

Опасаясь увеличения распространения вируса среди населения из-за праздничных вечеринок, итальянское правительство заявило, что ужесточит ограничения. Они будут действовать с 21 декабря 2020 года по 6…

Комментарии