АТ «Укртранснафта» сообщила о том, что было реализовано 180 тыс. тонн нефти, закупленной в апреле 2020 года у компании SOCAR Trading

Пресс-служба АТ «Укртранснафта» сообщила о том, что было реализовано 180 тыс. тонн нефти, закупленной в апреле 2020 года у компании SOCAR Trading и принятой Морским нефтяным терминалом «Пивденный».

Кто стал покупателем? 90 тыс. тонн купила компания Trafigura Pte Ltd (Сингапур) с последующей отгрузкой на условиях FOB МНТ «Пивденный», 80 тыс. тонн нефти купила BNK (UK) Limited (Великобритания) с дальнейшей транспортировкой трубопроводным транспортом с терминала на Мозырский нефтеперерабатывающий завод (Беларусь). А вот оставшиеся 10 тыс. тонн были реализованы путем проведения биржевых торгов на площадке ТБ «Украинская энергетическая биржа» с поставкой на условиях EXW резервуарный парк ЛПДС «Кременчуг» (нефтеперекачивающая станция «Укртранснафты»). Победителем торгов стало АО «Укргаздобыча».

Напомним, что «Укртранснафта» — портовый оператор морского порта «Пивденный», оперирует МНТ «Пивденный» (причал №3н).

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

BLUE OCEAN: проект Николаевских конструкторов
BLUE OCEAN: проект Николаевских конструкторов

Николаевские конструкторы полностью интегрированы в мировой судостроительный рынок и обеспечивают проектирование и техническую поддержку строительства современных судов. Так в марте этого года на верфи Damen…

Комментарии