Golar LNG подписала соглашение с американской Black & Veatch для сотрудничества в области «зелёного» судоходства

Golar LNG подписала соглашение с американской инженерно-строительной компанией Black & Veatch Corporation о сотрудничестве в области производства аммиака, углерода, СПГ и водорода.

Фото: https://splash247.com

Партнерство объединит опыт Golar в области инфраструктуры СПГ и опыт B&V в области «зеленых» технологий. В ближайшие месяцы Golar и B&V совместно изучат техническую и коммерческую жизнеспособность наиболее перспективных плавучих «зеленых» и «синих» технологий. 

«Замена угля, мазута и дизельного топлива более чистым СПГ представляет собой один из самых простых и наиболее экономически эффективных шагов на ближайшую перспективу по декарбонизации мировой энергетики. Golar и Hygo Energy Transition имеют очень хорошие возможности для этого благодаря своим недорогим инфраструктурным решениям для быстрой доставки и новому использованию БИО СПГ», — отметил генеральный директор Golar Иэн Росс.

«Следующим шагом является разработка плана по выработке чистой энергии с нулевым выбросом углерода. Как компания с устоявшейся историей отстаивания и предоставления прорывных решений проблем в своей отрасли, а также серьезной и постоянной приверженности своей программе ESG, Golar надеется на сотрудничество с единомышленником и не менее компетентным партнером», — добавил Росс.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Очередные морские мошенники
Очередные морские мошенники

В СМИ появилась информация о новом мошенническом круинге «Sunborn Gibraltal », который предложил моряку работу на британском судне: с него взяли не только большую плату…

Представлена Логистическая стратегия, разработанная для Украины при поддержке Всемирного банка
Представлена Логистическая стратегия, разработанная для Украины при поддержке Всемирного банка

17 ноября состоялась презентация Логистической стратегии, разработанной для Украины при поддержке Всемирного банка (ВБ). В мероприятии приняли участие министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, директор по…

Комментарии