В планах АМПУ создание морского транспортного узла в николаевском регионе

На форуме New Port Украины обсуждалось создание морского транспортного узла в николаевском регионе. Глава АМПУ Александр Голодницкий анонсировал присутствующим презентацию технического задания на создание мастер плана портового транспортного узла. 

Фото: https://www.facebook.com/uspa.gov.ua

«Стратегией развития ГП «АМПУ» до 2038 предусмотрено составление большого плана развития портов. В настоящее время мы имеем исключительно мастер-план порта «Южный», но уже в 2021 году проведены торги и начато выполнение работы по составлению мастер-плана порта Черноморск, в процессе заключения договор по порту Одесса. На следующей неделе на Совете порта Николаев мы представляем техническое задание по созданию мастер плана морского портового транспортного узла Николаев, который в себя включает два морских порта с большими перспективами — Николаев и Ольвия», — рассказал Александр Голодницкий.

Отметим, что на Совете порта Ольвия уже обсудили и поддержали техническое задание к формату и содержанию мастер-плана. В планах у АМПУ выйти на торги и начать формирование мастер-плана Николаевского транспортного узла после обсуждения данного проекта еще и на Совете Николаевского порта. Александр Голодницкий особо подчеркнул, что реализация таких важных для отрасли проектов возможна только благодаря синергии бизнеса и АМПУ.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

DP World и ЮНИСЕФ объявили о глобальном партнерстве в поддержку вакцинации против COVID-19
DP World и ЮНИСЕФ объявили о глобальном партнерстве в поддержку вакцинации против COVID-19

DP World и ЮНИСЕФ объявили о широкомасштабном партнерстве для поддержки глобального распространения вакцины против COVID-19 в странах с низким и средним уровнем доходов. Новое партнерство…

В Днепре планируют запуск речного такси
В Днепре планируют запуск речного такси

Между правым и левым берегами реки Днепр будет курсировать речное такси на безоплатной  основе. Причина запуска такси — ремонтные работы Центрального моста. «Шесть дней в неделю…

Комментарии