Orange заказывает новое кабельное судно

Orange Marine, дочерняя компания телекоммуникационного гиганта Orange, заключает контракт с Colombo Dockyard и Vard на строительство нового кабельного судна.

Фото: https://cdn.offshorewind.biz

Новое судно станет первым кабельным судном такого типа. Оно будет специально разработано для обслуживания подводных кабелей, как оптоволоконных телекоммуникационных кабелей, так и межгрупповых силовых кабелей, используемых в морских ветряных электростанциях.

Судно, которое будет спущено на воду в начале 2023 года, заменит судно «Раймонд Кроз», которое провело более сотни ремонтов кабелей, в основном в Средиземном, Черном и Красном морях.

«У нас будет новый высокопроизводительный инструмент с минимальным воздействием на окружающую среду, который позволит нам предлагать высококачественные услуги в течение нескольких десятилетий нашим клиентам», — отметил Дидье Диллард, генеральный директор Orange Marine.

Судно будет иметь обтекаемый корпус, судовые двигатели Azipod и гибридную систему управления энергопотреблением, основанную на производстве топлива и резервном хранении электроэнергии с использованием батарей.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

«Юбилей» Панамского канала
«Юбилей» Панамского канала

15 августа 2019 года Панамскому каналу исполнилось 105 лет со дня его официального открытия. Об сообщает Администрация Панамского канала в своем видеоролике. Панамский канал связывает…

Имущественный комплекс по наливу, хранению и сливу сжиженного углеводородного газа в Ренийском морском торговом порту был передан в государственную собственность
Имущественный комплекс по наливу, хранению и сливу сжиженного углеводородного газа в Ренийском морском торговом порту был передан в государственную собственность

Пресс-служба Офиса генерального прокурора сообщила, что имущественный комплекс по наливу, хранению и сливу сжиженного углеводородного газа в Ренийском морском торговом порту был передан в государственную…

Комментарии