Климатические активисты требуют, чтобы Ikea к 2030 году перешла на суда с нулевым уровнем выбросов

Климатические активисты требуют, чтобы базирующийся в Нидерландах гигант по производству товаров для дома Ikea к 2030 году перешел на грузовые суда с нулевым уровнем выбросов. Об этом пишет новостной портал Splash 24/7.

Фото: https://splash247.com

Члены и защитники коалиции Ship It Zero доставили петицию, подписанную почти 20 000 покупателей, в глобальную штаб-квартиру Ikea в Делфте, Нидерланды. Активисты в футболках Ship It Zero держали в руках модель транспортного контейнера и раздавали сотрудникам и покупателям IKEA листовки с надписью «IKEA: Abandon Dirty Ships».

Кампания Ship It Zero, проводимая экологическими организациями Pacific Environment и Stand.earth, призывает некоторые из крупнейших мировых розничных компаний, в том числе Ikea, Amazon, Target и Walmart, к 2030 году перейти на использование грузовых судов с нулевым уровнем выбросов. .

«IKEA и другие крупные розничные бренды являются стержнем морского судоходства, работающего на ископаемом топливе, и могут обладать огромной силой для преобразования этого сектора. Фальшивые климатические решения, рекламируемые морской индустрией, такие как углеродные кредиты, биотопливо и СПГ, разрушат наше пригодное для жизни будущее», — отметила Кендра Ульрих, директор судоходных кампаний в Stand.earth.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Владимир Омелян: Украина будет развивать инфраструктуру Приазовья
Владимир Омелян: Украина будет развивать инфраструктуру Приазовья

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян провел встречу с Послом, Главой представительства ЕС в Украине Хюґом Мингарелли, сообщает пресс-служба Министерства. Во встрече также приняли участие: Председатель…

Горячая линия для моряков открыта!
Горячая линия для моряков открыта!

Международное морское бюро (IMB) объявило об открытии горячей линии для моряков. Сообщается, что информацию о различных нарушениях и угрозах безопасности можно будет анонимно передать по…

«Укравтодор» предупреждает о гололедице на дорогах в Николаевской области
«Укравтодор» предупреждает о гололедице на дорогах в Николаевской области

Пресс-служба «Укравтодор» на странице в социальной сети Facebook сообщила, что 1410 единиц снегоуборочной техники продолжают чистить государственные автодороги. До 10 сантиметров снега выпало в 13…

Комментарии