Сверхмощный кран LK-800 начинает работы по строительству мостовых переходов в Запорожье

Сверхмощный кран Lifting Chart LK-800 «Захарий» начинает работу над мостами в Запорожье! Об этом сообщила пресс-служба Onur Group Ukraine на странице в социальной сети Facebook. 

«Сегодня удачно прошло выкатывание секции пролетного строения из сборочного стапеля на выкатной пирс», — говорится в сообщении.

Ещё 4 января мы писали о том, что плавучий кран «Захарий» прошел Каховский шлюз. Он прибыл из Стамбула и будет использоваться по договору с «Укравтодором» для транспортировки секций моста в районе Кривой бухты около Запорожья. В классе компактных речных кранов с низкой осадкой LK-800 — самый мощный в Европе. Его грузоподъемность после модернизации составляет 800 тонн. Вес — около 3000 тонн. 

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

На озере недалеко от столицы Лаоса перевернулась яхта с бывшим президентом страны
На озере недалеко от столицы Лаоса перевернулась яхта с бывшим президентом страны

Информационное агентство Xinhua сообщает, что вчера на озере Нам Нгум (недалеко от столицы Лаоса Вьентьяна) перевернулась яхта с бывшим президентом страны. Яхта, на борту которой…

Рада назначила нового министра инфраструктуры
Рада назначила нового министра инфраструктуры

Министерство инфраструктуры Украины возглавил Владимир Криклий – бывший руководитель Главного сервисного центра МВД. Его назначили вчера, 29 августа, во время первого заседания нового состава Верховной…

Комментарии