Специалисты ЦРММ Мариупольского порта изготовили оборудование для перегрузки стального металлопроката

Пресс-служба госстивидора ММТП сообщила, что специалистами центральных ремонтно-механических мастерских были изготовлены 5 новых грузозахватных приспособлений для комплекса технологического обеспечения порта. Чертежи были подготовлены КБ порта и после месяца цеховых работ в ЦРММ заказ был успешно выполнен. Эти приспособления  предназначены для перегрузки стального металлопроката.

Фото: https://www.facebook.com/marport.offpage/

«В ЦРММ есть соответствующее разрешение на изготовление и ремонт такого оборудования и полный пакет сопроводительных документов, есть специалисты, как для изготовления, так и для контроля качества», — говорится в сообщении. 

«Такие грузозахватные приспособления порт мог бы покупать и у производителя, но перед менеджментом предприятия стоит задача максимально сокращать расходы. Поэтому портовики изготавливают подобное оборудование собственными силами. Это всегда в несколько раз дешевле», — отметил начальник ЦРММ Сергей Фельдман. 

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

ACM дало разрешение Hutchison Ports приобрести контейнерный терминал APM Terminals Rotterdam
ACM дало разрешение Hutchison Ports приобрести контейнерный терминал APM Terminals Rotterdam

Управление по делам потребителей и рынков Нидерландов (ACM) разрешило Hutchison Ports Netherlands приобрести контейнерный терминал APM Terminals Rotterdam. Базирующийся в Нидерландах оператор терминалов APM Terminals,…

МИД Украины сообщило количество задержанных моряков в Италии и Греции
МИД Украины сообщило количество задержанных моряков в Италии и Греции

Как сообщает директор Департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины Сергей Погорельцев, в Италии задержано, арестовано за незаконную деятельность более 150 украинских моряков, в Греции…

Комментарии