Украина-Африка: возможны ли совместные проекты в сфере авиации и морского транспорта?

Этот вопрос обсудили на общей встрече министр инфраструктуры Владислав Криклий и посол Южно-Африканской Республики в Украине Андре Гроеневальд. Они обговорили перспективы сотрудничества между странами в сфере авиации и морского транспорта.

Фото: https://mtu.gov.ua

Украина заинтересована в сотрудничестве с ЮАР, особенно в транспортной отрасли, это уточнили в ходе встречи представители украинской стороны. 

В официальном сообщении отметили: «Министр подчеркнул важность продолжения совместной работы обеих стран над проектом межправительственного соглашения о воздушном сообщении».

Конечно журнал «Судоходство» обратил внимание на перспективы сотрудничества стран в судоходной отрасли. Так министр инфраструктуры Украины позитивно оценил желание обеих стран улучшать действующую нормативно-правовую базу. Стоит сказать, что сейчас Украина и ЮАР работают над двумя совместными проектами соглашений: о морском торговом судоходстве, а также меморандум о признании дипломов/свидетельств специалистов моряков.

Напомним, что Южно-Африканская Республика (ЮАР) – самая южная страна Африканского континента. Страна богата минеральными ресурсами, и является самой экономически развитой в Африке (у неё относительно прочные мировые позиции).

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

34 страны-участницы ИМО осудили акт вооруженной агрессии России против Украины
34 страны-участницы ИМО осудили акт вооруженной агрессии России против Украины

Сегодня, 3 декабря 2018 года, украинская делегация в Комитете по безопасности на море Международной морской организации (ИМО) выразила категорический протест Российской Федерации в связи с…

Итоги ноября: объем перевозок УДП составил 170,8 тысяч тонн
Итоги ноября: объем перевозок УДП составил 170,8 тысяч тонн

Пресс-служба ЧАО «Украинское Дунайское пароходство» сообщила, что были подведены итоги ноября. Так, по оперативным данным службы эксплуатации флота Украинского Дунайского пароходства объем перевозок в ноябре…

Комментарии