Мариупольский порт обработал 93 тыс. тонн грузов

Предприятие «Мариупольский морской торговый порт» с начала октября обработало уже 93 тыс. тонн грузов. Так объем грузоперевалки был зафиксирован на отметке 93,1 тыс. тонн.

Фото: https://eimg.pravda.com

Уточним, что грузовой район №1 обработал 27,1 тыс. тонн грузов, грузовой район №2 — 37,2 тыс. тонн, грузовой район №3 — 28,7 тыс. тонн.

Грузопоток металлопродукции составил 76,8 тыс. тонн, зерновых — 14,1 тыс. тонн, магнезита — 2,2 тыс. тонн. В пресс-службе рассказали, что было обработано девять судов. Четыре судна сейчас находятся на обработке. 

Мариупольский морской торговый порт является одним из четырех крупнейших в Украине. Интересно то, что порт оснащен ледоколом и ледокольными буксирами, что делает его работу независимой от зимних погодных условий. 

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Семь моряков считаются пропавшими без вести после сильного шторма в Ормузском проливе
Семь моряков считаются пропавшими без вести после сильного шторма в Ормузском проливе

По данным правительственного агентства Mehr News, в пятницу сильный шторм пронесся через Ормузский пролив, опрокинув иранский десантный корабль. Шторм перевернул судно примерно в 25 милях…

За 10 месяцев Одесский порт стал лидером по перевалке металлопродукции
За 10 месяцев Одесский порт стал лидером по перевалке металлопродукции

ГП «Администрация морских портов Украины» (АМПУ) опубликовало данные по объемам перевалки металлопродукции, контейнеров и других грузов за январь-октябрь 2020 года. Общий грузооборот сократился на 6%…

Комментарии