Впервые за последние 12 лет украинская рожь была экспортирована в Турцию

После более чем десятилетнего перерыва был возобновлен экспорт ржи в Турцию. Об этом сообщила пресс-служба компании ALFA Smart Trading.

Фото: https://ru.wikipedia.org

«Впервые за последние 12 лет украинская рожь было экспортировано в Турцию — поставку осуществила компания ALFA Smart Trading (трейдинговое направление ALFA Smart Agro). В соответствии с соглашением, в Турцию было экспортировано 10 336 тонн, что составляет 26% всей ржи, экспортируемой Украиной в июле-сентябре 2021 МГ», — говорится в сообщении.

Отметим, что Украина с 2009 года не экспортировала рожь в Турцию. По словам руководителя ALFA Smart Trading Андрея Рыженко, объемы производства ржи в Украине меньше, чем, например, пшеницы и кукурузы, поэтому в последние годы рожь обычно отгружалось до ближайших стран: «Наша поставка в Турцию — одна из первых для Украины поставок ржи судном». Стоит сказать, что в ближайшие дни компания готовит к отправке в Турцию еще одно судно с рожью.

Поставку осуществили ​​через Зерновой терминал МКХП. Это совместное предприятие Posco International и Orexim.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

В Каспийском море возник пожар после извержения грязевого вулкана возле нефтяных месторождений
В Каспийском море возник пожар после извержения грязевого вулкана возле нефтяных месторождений

Азербайджанская информационная компания APA сообщила в воскресенье, что в Каспийском море произошел сильный взрыв, вызванный грязевым вулканом. Как сообщил директор Республиканского центра сейсмологической службы НАНА…

Комментарии