Херсонский филиал агрохолдинга «Нибулон» завершил строительство трех дополнительных зернохранилищ

Херсонский филиал агрохолдинга «Нибулон» завершил строительство трех дополнительных зернохранилищ суммарной емкостью около 22 тыс. тонн, загрузочной эстакады и разгрузочной транспортной галереи.

Фото: https://nibulon.com

Пресс-служба компании сообщила, что строительство новых силосов позволит увеличить мощности единовременного хранения филиала до 97,9 тыс. тонн.

Это три силоса AGI (Канада) емкостью 7,3 тыс. тонн каждый, цепные и ленточные транспортеры датского производителя Cimbria Unigrain A/S, зачистные шнеки Morillon (Франция), современная система аспирации с воздуховодами и пылеочистительным оборудованием. Таким образом компания создала дополнительные условия для развития аграрного сектора региона и повышения показателей экономической и логистической деятельности предприятия.

Отметим, что на данный момент проводятся пусконаладочные работы. Оборудования единая автоматизированная система приема, обработки и отгрузки зерновых, зернобобовых и масличных культур начнет свою работу после испытаний.

Директор филиала «Голопристанский» Николай Мягченко отмечает, что теперь, благодаря работе более мощного речного предприятия, объем принятой сельхозпродукции вырастет, а автодороги страны ежегодно будут разгружены минимум на 12,5 тыс. грузовиков.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Портовая отрасль должна стать первопроходцем по реализации инфраструктурных концессионных проектов
Портовая отрасль должна стать первопроходцем по реализации инфраструктурных концессионных проектов

  В понедельник, 1 октября, на площадке Американской торговой палаты в Киеве состоялось обсуждение законопроекта № 8125 «О концессии», подготовленного ко второму чтению в Верховной Раде….

«В последних числах этого месяца ожидаем визит первого пассажирского судна с иностранными туристами» — Максим Лапай
«В последних числах этого месяца ожидаем визит первого пассажирского судна с иностранными туристами» — Максим Лапай

В ходе визита представителей экономического отдела Посольства США в Украине в Одесский порт стало известно, что в последних числах этого месяца ожидается визит первого круизного…

Комментарии