Одесса — Кипр: НУ «Одесская морская академия» и Кипрский морской институт подписали Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве

Национальный университет «Одесская морская академия» (НУ «ОМА») и Кипрский морской институт (CMMI) подписали Меморандум о взаимопонимании, который устанавливает основу для сотрудничества между организациями. Соглашение подписали ректор университета Михаил Миюсов и генеральный директор CMMI Захариас Сиокурос. На церемонии присутствовали министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий, заместитель министра судоходства Кипра Василис Деметриадес, посол Украины на Кипре Руслан Нимчинский, посол Кипра в Украине Луи Телемачу и сотрудники организаций.

Владислав Криклий заявил, что обмен знаниями необходим для развития и устойчивости судоходства. Он отметил, что сотрудничество в области науки, а также в области исследований и инноваций представляют взаимный интерес, а сегодняшнее мероприятие станет новым импульсом для дальнейшей более качественной работы в будущем.

Заместитель министра судоходства Кипра Василис Деметриадес отметил: «С удовольствием присоединяюсь к этой онлайн-церемонии сотрудничества двух морских институтов, которая отмечена сегодня подписанием меморандума».

Посол Украины на Кипре Руслан Нимчинский заявил, что «он уверен, что сегодняшнее мероприятие является важным шагом в выводе нашего сотрудничества на новый уровень, где мы можем объединить наши усилия в научной и инновационной областях». А посол Кипра в Украине Луи Телемачу добавил, что «эта церемония сотрудничества двух наших центров передового опыта еще на шаг приблизит Черное и Средиземное моря, откроет их общие исторические пути и позволит увидеть яркое и инновационное будущее двух морей и нашего народа».

Ректор Национального университета «Одесская морская академия» Михаил Миюсов заявил, что «подписание этого Меморандума о взаимопонимании является огромным стимулом как для Национального университета «Одесская морская академия», так и для Кипрского морского института. Он будет способствовать обмену информацией и знаниями, поощрять участие исследователей с обеих сторон во взаимно согласованных исследовательских проектах, а также содействовать двустороннему сотрудничеству в исследованиях во всех областях науки и технологий, которые прямо или косвенно связаны с морской отраслью». 

Генеральный директор CMMI Захариас Сиокурос заявил, что институт стремится развивать синергию и устанавливать партнерские отношения с известными академическими и исследовательскими организациями, такими как «Одесская морская академия». 

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Порт Роттердама разработал цифровое электронное табло, чтобы справиться с последствиями Суэцкого кризиса
Порт Роттердама разработал цифровое электронное табло, чтобы справиться с последствиями Суэцкого кризиса

Множество судов были задержаны из-за затора в Суэцком канале. Поскольку задержанные суда прибывают в Роттердам довольно быстро, то расписание постоянно меняется. Это создало большую путаницу…

Несмотря на сложные погодные условия, Киевский судоремонтно-судостроительный завод продолжает выполнять программу зимнего судоремонта
Несмотря на сложные погодные условия, Киевский судоремонтно-судостроительный завод продолжает выполнять программу зимнего судоремонта

Несмотря на порой сложные погодные условия, Киевский судоремонтно-судостроительный завод продолжает выполнять программу зимнего судоремонта согласно планам и договорам. Об этом сообщила пресс-служба предприятия. «В канун…

Поступило анонимное сообщение об угрозе взрыва Международного аэропорта Одессы
Поступило анонимное сообщение об угрозе взрыва Международного аэропорта Одессы

В Одессе правоохранители проверяют информацию об угрозе взрыва в международном аэропорту, торгово-офисном центре и ряде административных зданий. Об этом сообщает полиция г. Одессы. Анонимное сообщение о…

Комментарии