DP World и ЮНИСЕФ объявили о глобальном партнерстве в поддержку вакцинации против COVID-19

DP World и ЮНИСЕФ объявили о широкомасштабном партнерстве для поддержки глобального распространения вакцины против COVID-19 в странах с низким и средним уровнем доходов. Новое партнерство является крупнейшим на сегодняшний день. DP World, лидер в области глобальной логистики, предоставит ЮНИСЕФ логистические решения и опыт в области цепочки поставок. Используя складские помещения DP World в Дубае, ЮНИСЕФ оптимизирует доступ во многие страны. Кроме того, DP World взяла на себя обязательство использовать свою глобальную логистическую инфраструктуру и услуги на безвозмездной основе. В настоящее время Дубай используется ЮНИСЕФ в качестве стратегического центра для предварительного размещения вспомогательных материалов, необходимых для вакцины COVID-19, таких как шприцы и сейфы.

Фото: https://www.unicef.org

Партнерство подписали Генриетта Фор, исполнительный директор ЮНИСЕФ, и Султан Ахмед бин Сулайем, председатель группы и главный исполнительный директор DP World.

Компании также будут сотрудничать и в рамках других глобальных программ в поддержку образования, здравоохранения, расширения прав и возможностей женщин, а также водоснабжения.

«Распространение вакцины против COVID-19 — самая большая логистическая проблема человечества после окончания Второй мировой войны, — отметил султан Ахмед бин Сулайем. — Мы предлагаем нашу инфраструктуру и опыт для поддержки этих усилий, потому что каждый должен иметь доступ к вакцине».

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Ограничение срока эксплуатации грузовых вагонов приведет к дефициту парка полувагонов и зерновозов
Ограничение срока эксплуатации грузовых вагонов приведет к дефициту парка полувагонов и зерновозов

В октябре Министерство инфраструктуры вынесло на обсуждение общественности проект приказа, который должен обозначить порядок запрета эксплуатации грузовых вагонов, установить новый срок службы некоторых типов вагонов…

На линиях Владивосток — Москва, Петрозаводск – Петропавловск-Камчатский появятся новые грузовые суда
На линиях Владивосток — Москва, Петрозаводск – Петропавловск-Камчатский появятся новые грузовые суда

Об улучшении логистики в сторону портов Дальнего Востока свидетельствуют сообщения о спуске новых катеров и ледоколов в специализированных российских СМИ. Так, в частности, 13 ноября…

Комментарии