Проверку тяжелым грузом прошел успешно: в Мариупольском порту прошли испытания плавучего крана «Нептун-4»

Пресс-служба Мариупольского порта сообщила, что в порту прошли испытания плавучего крана «Нептун-4». Испытания прошли после первого этапа планового капитального ремонта, который осуществляли специалисты Центральных ремонтно-механических мастерских.

Фото: https://www.facebook.com/marport.offpage/

«В ЦРММ в ходе работ был проведен ремонт стреловой системы, который включает в себя ревизию всех ее блоков, а также замену тросов. На следующих этапах планируется ремонт корпусной и крановой частей, электродвигателей и других механизмов крана», — говорится в сообщении пресс-службы.

Для проведения испытаний грузового устройства «Нептун-4» перешел с 4-го причала до 2-го грузового района, его пришвартовали между т / х «SANTANA» и т / х «SAKAR», на которые грузятся слябы. 

«Испытания, проводившиеся максимальной нагрузкой — 150 тонн в различных режимах работы, п / к «Нептун-4» прошел успешно, поэтому, к работе готов. Для порта это очень важно, ведь это большой плавкран часто бывает востребован при проведении различных погрузочных работ с тяжелыми грузами», — добавили в пресс-службе.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Китай запретил девяти операторам судов проводить смену экипажа в течение 30 дней
Китай запретил девяти операторам судов проводить смену экипажа в течение 30 дней

Министерство транспорта Китая подтвердило, что запретило смену экипажа в течение не менее 30 дней со стороны определенных крюинговых агентств и управляющих компаний. Китайские официальные лица…

Компания CRRC готовит предложение по электровозам для Укрзалізниці
Компания CRRC готовит предложение по электровозам для Укрзалізниці

Китайская корпорация CRRC, один из крупнейших производителей электровозов и скоростных поездов в мире, готовит предложение по локомотивам для Укрзалізниці. В рамках выставки RailExpo-2019 в Киеве,…

Комментарии