Кражи грузовиков значительно растут: Германия стала лидером по количеству преступлений

Германия является страной-лидером по количеству краж грузов в феврале и марте 2023 года. В феврале ТИС получила 167 сообщений о воровстве грузов в Германии, что составляет 33,9% от всех зарегистрированных инцидентов. Великобритания занимает второе место с 87 инцидентами, а Франция – третье место с 76 сообщениями о воровстве, согласно данным организации TAPA (ассоциации транспортной безопасности). Такие данные предоставлены ассоциацией транспортной безопасности TAPA.

Выявлено, что в феврале этого года стоимость угнанных грузов увеличилась более чем на 80 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В феврале 2023 года грузовики в 29 странах региона EMEA стали мишенями воров, угнавших товаров на сумму 8 947 337 евро. Это на 82,5% больше, чем в феврале 2022 года. В течение марта также было зарегистрировано 493 инцидента. Из них 13 случаев касались угонов грузов стоимостью более 100 000 евро.

Что касается краж горючего из грузовиков, за кратчайший месяц года (март) было зарегистрировано 104 инцидента в 9 странах, в том числе в Австрии, Бельгии, Франции, Германии, Италии, Норвегии, Испании, Швеции и Великобритании. Дизельное топливо остается популярной мишенью для краж из-за высоких цен на топливо в регионе.

Теги:

Читайте также

На Днепре затонула баржа с щебнем
На Днепре затонула баржа с щебнем

Пришла новость о том, что в пятницу возле села Разумовка (Запорожская область) на 289 км реки Днепр на мелководье (в 50 метрах от берега) частично…

«Морское инженерное бюро» подвело итоги: в 2020 по проектам предприятия было построено и модернизировано 34 судна
«Морское инженерное бюро» подвело итоги: в 2020 по проектам предприятия было построено и модернизировано 34 судна

ООО «Морское инженерное бюро» (Одесса) подвело итоги. Так в 2020 году было построено и значительно модернизировано 34 судна суммарным дедвейтом 195,6 тыс. тонн, в том…

Комментарии