Для строительства вантового моста через Днепр в Кременчуге приступили к третьему этапу углубления труб — бурению грунта

На Полтавщине продолжается реализация масштабного проекта — строительства 3-километрового мостового перехода через Днепр.

Пресс-служба «Укравтодора» сообщила, что был начат третий этап углубления труб – бурение с помощью установки Wirth.

«Выбуренный материал под давлением проходит через всю длину сваи и перемещается сливным рукавом на баржу. На первом и втором этапах – с помощью виброуглубителя и дизель-молота прошло уже 22 трубы диаметром 2 метра. Их без выемки почвы углубили почти на 12 метров. На объекте работает 195 инженеров и специалистов: 100 – из Турции, 95 – из Украины», — сообщили в пресс-службе.

Отметим, что новый мост станет долгожданной альтернативой Крюковскому мосту. Его опоры были возведены еще в 1872 году и он давно не отвечает потребностям главного промышленного узла Полтавской области. Новый мост с подходами построят параллельно старому. На правом берегу Днепра он будет выходить на набережную, где будет сообщаться с трассой Н-08, а на левом берегу будет заканчиваться на Большой набережной со съездом на Флотскую улицу.

Напомним, что контракт на строительство был подписан ещё в феврале 2021 года, с турецкой компанией DOĞUŞ İNŞAAT VE TİCARET A.Ş.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Александр Варваренко:   Мы предлагаем менять подход к работе с информацией (на правах рекламы)
Александр Варваренко: Мы предлагаем менять подход к работе с информацией (на правах рекламы)

Александр Варваренко – основатель судоходной компании VARAMAR, создатель электронной фрахтовой биржи и онлайн-платформы морских грузоперевозок SHIPNEXT. Уникальные алгоритмы SHIPNEXT открывают брокерам, логистам, экспедиторам огромные возможности…

Китайский экспресс: первый прямой поезд отправился из Китая в Одессу
Китайский экспресс: первый прямой поезд отправился из Китая в Одессу

Пресс-служба Генерального Консульства Украины в Гуанчжоу сообщает, что 29 мая китайский железнодорожный экспресс, загруженный мебелью и электроникой, отправился из Гуанчжоу в Одессу. По данным Guangdong…

Комментарии