Израиль атаковал ключевой сирийский порт Латакия — Aljazeera

Новостное агентство Aljazeera сообщает, что в результате атаки во вторник был нанесен «значительный материальный ущерб» сирийскому порту Латакия, однако сообщений о жертвах не поступало.

Фото: https://www.aljazeera.com
Пожарные работают в морском порту в прибрежном городе Латакия

«Около 3:21 утра (05:21 по Гринвичу) израильский противник осуществил воздушную агрессию с несколькими ракетами со стороны Средиземного моря … нацелившись на контейнерную площадку в порту Латакия», — цитирует государственное информационное агентство SANA военный источник.

В прямой трансляции государственного телевидения видно как горит контейнерный терминал. Позднее во вторник пресс-служба сирийского правительства сообщила, что службы экстренной помощи взяли под контроль пожар, вспыхнувший в зоне хранения контейнеров в порту.

С начала войны в Сирии в 2011 году Израиль регулярно совершал воздушные налеты на своего «раздираемого раздорами» соседа, в основном нацеливаясь на сирийские правительственные войска.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Важный документ: подписана Декларация Нептуна о благополучии моряков и смене экипажа
Важный документ: подписана Декларация Нептуна о благополучии моряков и смене экипажа

Вчера, 26 января, лидерами судоходной и смежных отраслей, а именно 327 компаниями, была подписана Декларация Нептуна о благополучии моряков и смене экипажа. Она должна положить…

«Иван Голубец» горит у берегов Африки
«Иван Голубец» горит у берегов Африки

У западных берегов Африки горит океанский траулер «Иван Голубец» (под флагом Грузии). Возгорание произошло во время промысла в районе Мавритании. Пожар начался в воскресенье в машинном…

Комментарии