Объявлен конкурс на должность главы АМПУ

Совет ГП «Администрация морских портов Украины» (АМПУ) объявил открытый отбор на должность главы госпредприятия.

Администрация морских портов Украины начала отбор кандидатур на должность руководителя государственного предприятия. Список требований к кандидатам на данный момент выглядит так: завершение корпоратизации АМПУ и превращение ее в акционерное общество; замена действующих портовых сборов и тарифов такими, которые рассчитываются на основе «расходов+» или рыночной конъюнктуры, а также внедрение долгосрочной дивидендной политики; улучшение качества инфраструктуры и услуг предприятия; выход государства из сегмента стивидорной деятельности через механизм концессии или приватизации.

Также в список требований вошли: совершенствование планирования землепользования с установлением официальных границ портов и усилением контроля за отводом портовых земель; налаживание сотрудничества со всеми стейкхолдерами для стабильного развития портовой системы, четкая и действенная антикоррупционная политика.

Подать заявку на участие в конкурсе кандидаты могут до 7 февраля включительно.

Согласно объявлению АМПУ, для участия в открытом отборе кандидатам необходимо направить документы на английском или украинском языках в компанию по подбору персонала Odgers Berndtson. Прием документов осуществляется до 7 февраля. Отбор будут проводить в пять этапов.

Как «Судоходство» сообщало ранее, Райвис Вецкаганс, ранее исполняющий обязанности главы ГП «Администрация морских портов Украины», не намерен подавать свою кандидатуру на объявленный конкурс на указанную должность.

Среди причин решения об уходе с должности Вецкаганс назвал динамичную дивидендную политику государства, существенно влияющую на работу компании. Также, Вецкаганс отметил, что временный статус налагает существенные ограничения на работу руководителя любой компании, поэтому он одобряет проведение конкурса.

Теги:

Читайте также

Было принято арбитражное решение по делу между SOCAR Overseas и Palmali: иски SOCAR удовлетворили
Было принято арбитражное решение по делу между SOCAR Overseas и Palmali: иски SOCAR удовлетворили

В Лондонском международном арбитражном суде (LCIA) было принято арбитражное решение по делу между SOCAR Overseas и Palmali: иски SOCAR удовлетворили, размер компенсаций составил почти $50…

Пассажирское судно «Viking Grace» будет использовать энергию ветра наряду с силовой установкой
Пассажирское судно «Viking Grace» будет использовать энергию ветра наряду с силовой установкой

Круизный паром «Viking Grace», построенный в 2013 году специально для маршрута Стокгольм (Швеция) — Турку (Финляндия), станет первым в мире гибридным пассажирским судном и будет…

Комментарии