«Укрзализныця» останется под полным контролем государства,» – Гончарук

Заявление премьер-министра Украины Алексея Гончарука касается договора о стратегическом партнерстве УЗ и Deutsche Bahn. Договор планируют подписать 5 февраля в Киеве.

Партнерство немецкого Deutsche Bahn и УЗ будет заключаться в сотрудничестве в операционной деятельности и предоставлении консультаций со стороны DB. При этом УЗ останется под полным контролем государства.

«Развею все слухи, которые ходят сейчас вокруг этого вопроса. Сейчас наша команда ведет переговоры с немецкой стороной о дальнейшем сотрудничестве в операционной деятельности, в предоставлении консультационных услуг со стороны немецкой железной дороги. В любом случае, это сотрудничество точно позволит повысить эффективность и качество железнодорожных перевозок в Украине», — написал Гончарук в Facebook.

Премьер-министр проинформировал, что 24 января пройдет совещание о согласовании деталей дальнейшего сотрудничества УЗ и DB. Заседание пройдет вместе с транспортным комитетом Верховной Рады и приглашенными министерствами.

«Больше информации мы расскажем уже 5 февраля, во время подписания «Соглашения о стратегическом партнерстве» с Deutsche Bahn в Киеве. Сотрудничество с Deutsche Bahn — это позитивный сигнал европейскому бизнесу по Украине», — добавил глава Кабмина.

Напомним, ранее премьер-министр Украины Алексей Гончарук заявил, что власть Украины планирует передать АО «Укрзализныця» в управление на 10 лет национальному оператору железных дорог Германии Deutsche Bahn AG, с которым уже подписан меморандум о сотрудничестве.

Источник: ЦТС

Теги:

Читайте также

Куда дальше: цена за самый маленький и старый контейнеровоз Euroseas превзошла предыдущую сделку более чем на 250%
Куда дальше: цена за самый маленький и старый контейнеровоз Euroseas превзошла предыдущую сделку более чем на 250%

Греческий владелец контейнеровоза Euroseas переоформил свое самое маленькое и самое старое судно в долгосрочный чартер по цене, близкой к 257% от предыдущей ставки. Об этом…

Три страны уже ввели ограничения на транспортировку агропродукции

В мире принимаются новые меры в связи с борьбой против распространения коронавируса. В частности, в Казахстане запретили экспорт некоторой агропродукции, в Катаре ввели ограничения импорта…

В Хорватии реконструируют Средиземноморский ж/д коридор
В Хорватии реконструируют Средиземноморский ж/д коридор

В Хорватии, в рамках реконструкции Средиземноморского ж/д коридора, оператор инфраструктуры железных дорог Хорватии HŽ Infrastruktura рассматривает 10 заявок от компаний, желающих участвовать в  линии и строительства второго пути…

Комментарии