Турция построит контейнерный хаб в Восточном Средиземноморье, он станет воротами на Ближний Восток и в Среднюю Азию

Турция планирует построить контейнерный хаб в Восточном Средиземноморье. В канцелярии президента заявили, что порт будет частью китайской инициативы «Один пояс, один путь» (BRI), это выдвинутое в 2010-х годах Китайской Народной Республикой предложение объединённых проектов «Экономического пояса Шёлкового пути» и «Морского Шёлкового пути XXI века».

Согласно Годовому плану Президента на 2021 год, наиболее подходящее место будет определено при проведении проектных работ в следующем году.

BRI, который охватывает более 100 стран и международных организаций, направлен ​​на содействие торговле и инвестициям за счет создания сетей инфраструктуры, соединяющих Азию с Европой.

China Merchants, Cosco Pacific и специалист по инвестициям CIC Capital владеют контрольным пакетом акций Kumport Terminal. Он расположен на северо-западном побережье Мраморного моря, и является третьим по величине контейнерным терминалом Турции и стратегическим связующим звеном с Европой.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Мониторить дорожную отрасль можно будет в он-лайн доступе
Мониторить дорожную отрасль можно будет в он-лайн доступе

В рамках инициативы CoST Ukraine (Construction Sector Transparency Initiative), Министерство инфраструктуры Украины и Государственное агентство по вопросам электронного управления презентовали портал, позволяющий мониторить онлайн состояние…

Владислав Криклий прокомментировал ситуацию, сложившуюся в сфере дипломирования моряков
Владислав Криклий прокомментировал ситуацию, сложившуюся в сфере дипломирования моряков

Владислав Криклий прокомментировал ситуацию, сложившуюся в сфере дипломирования моряков. «Не помню ни одной акции против коррупции в Инспекции дипломирования моряков. Неужели всех все устраивало?», —…

Комментарии