Пятеро членов экипажа пропали без вести после крушения парома Seatran Ferry 12

Пятеро членов экипажа были спасены и пятеро пропали без вести после того, как паром Seatran Ferry 12 потерпел крушение у Гаосюна, Тайвань, в пятницу вечером.

Фото: https://www.taiwannews.com

Управление береговой охраны Тайваня получило запрос о помощи от судна примерно в 22:00 в пятницу. По сообщению Bangkok Post, на Seatran пропало электричество несколькими днями ранее, он терпел бедствие. Паром затонул примерно в 30 морских милях к западу от Гаосюна примерно в 22:50.

На следующее утро поисково-спасательный отряд обнаружил пятерых выживших в воде примерно в 00:30, и успешно их спас. Двое получили ранения и нуждались в госпитализации. Примерно в 06:15 судно Управления береговой охраны заметило спасательный плот, но оказалось, что он пустой.

Фото: https://www.taiwannews.com

Пять оставшихся членов экипажа — все граждане Таиланда — остаются пропавшими без вести. Восемь судов CGA вовлечены в поиск.

Департамент охраны морской среды Тайваня наблюдает за местом аварии и проводит исследование на предмет признаков загрязнения. На момент происшествия на борту судна находилось около 36 тонн дизельного топлива и полтонны смазочного масла, было обнаружено пятно размером около одного километра в длину и пятьдесят метров в ширину. Однако власти не видят значительного негативного воздействия на окружающую среду, так как любое загрязнение от разлива дизельного топлива должно быстро рассеяться.

Судно Seatran Ferry 12 1994 года постройки было куплено бангкокской компанией Seatran Ferry Co. в начале этого года у японской компании Shikoku Ferry KK и предназначалось для использования на предприятиях Seatran в провинции Сураттани в Таиланде.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Финляндия и Швеция готовы к сотрудничеству для разработки ледокола нового поколения
Финляндия и Швеция готовы к сотрудничеству для разработки ледокола нового поколения

Финляндия и Швеция совместно работают над проектом ледоколов нового поколения. Цель проекта – спроектировать конструкцию нового судна, которая будет отвечать требованиям судоходной отрасли, а также…

МИУ планирует создать фонд для финансирования внутреннего водного транспорта объёмом 702 млн гривен
МИУ планирует создать фонд для финансирования внутреннего водного транспорта объёмом 702 млн гривен

Министерство инфраструктуры Украины намерено создать специальный фонд для финансирования внутреннего водного транспорта, его объем составит 702 млн гривен. Об этом сообщает новостной портал ЦТС. Первый заместитель…

Комментарии