Благодаря сотрудничеству группы ТИС с СБУ и Госпогранслужбой в 2020 году были изъяты крупные партии наркотиков

Пресс-служба группы ТИС сообщила, что благодаря активному сотрудничеству с СБУ и Госпогранслужбой в 2020 году изъяты крупные партии наркотиков, которые злоумышленники пытались провезти в контейнерах из стран Латинской Америки.

Фото: customs.gov.ua

Подтверждением этому стали благодарственные письма руководства СБУ и Госпогранслужбы в адрес стивидорной компании.

Стоит отметить заметную активизацию злоумышленников, которые пытаются провезти в Украину наркотические вещества в контейнерах из стран Латинской Америки. Украина традиционно является транзитной страной для наркотрафика из Латинской Америки в Европу, а это проблема, с которой борются силовые службы всего мира.

«Выражаем свою благодарность персоналу и руководству ТИС за содействие в проведении  вышеупомянутых мер, направленных на  выявление  в грузопотоке и  противодействие попадания в  Украину наркотических средств», — говорится в письме руководства Главного отдела  по борьбе с  коррупцией и контрабандой СБУ в Одесской области.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Успешный запуск концессии Херсонского морского торгового порта — это ключевая задача, — Владимир Омельян
Успешный запуск концессии Херсонского морского торгового порта — это ключевая задача, — Владимир Омельян

7 мая 2018 в Министерстве инфраструктуры Украины под председательством Министра инфраструктуры Украины Владимира Омельяна состоялось совещание по рассмотрению возможностей улучшения финансового состояния государственных предприятий: Херсонский…

Практика «черных списков»
Практика «черных списков»

Для экипажей уже давно не секрет, что в морской отрасли существует неофициальная практика занесения в черный список, существование которого, зачастую, скрывается. Агентства по найму ведут…

Петр Порошенко, Степан Полторак и Павел Климкин посетят ракетный эсминец «Дональд Кук»
Петр Порошенко, Степан Полторак и Павел Климкин посетят ракетный эсминец «Дональд Кук»

Президент Украины Петр Порошенко, министр обороны Степан Полторак и глава МИД Павел Климкин примут участие в приеме на борту американского ракетного эсминца USS Donald Cook DDG75, который все еще находится…

Комментарии