На Волыни построят транспортно-логистический HUB

В Люблинецком районе Волынской области в ближайшие 5-8 лет построят индустриальный парк «Ковель».

Как сообщает пресс-служба облгосадминистрации, для создания транспортно-логистического объекта выделят €600 млн инвестиций.

«Область имеет уникальную возможность превратиться в транспортно-логистический HUB и стать западными воротами Украины в Европу», — отмечает председатель Волынской ОГА Александр Савченко.

В индустриальном парке запланирован таможенно-логистический терминал, где совместят узкую европейскую и широкую украинскую железнодорожные колеи. Параллельно будут работать над созданием современных транспортных коридоров с Черного моря в Балтику, а также из Европы через Одессу в страны Азии. Это позволит без препятствий поставлять отечественные и европейские товары на рынки Украины и страны ЕС.

Теги:

Читайте также

SMART MARITIME GROUP спустила на воду 4 танкер для Нидерландской VEKA GROUP
SMART MARITIME GROUP спустила на воду 4 танкер для Нидерландской VEKA GROUP

Компания Smart Maritime Group (Херсон, SMG) 11 сентября провела церемонию спуска очередного насыщенного корпуса танкера-химовоза построенного для нидерландской компании VEKA Shipbuilding WT B.V. – подразделения…

Евгений Кравцов рассказал инвесторам о результатах деятельности ПАО «Укрзалізниця» за 9 месяцев 2017 года

И.о. главы правления ПАО «Укрзалізниця» Евгений Кравцов в ходе конференц-связи с инвесторами облигаций участия в займе компании рассказал о результатах деятельности ПАО «Укрзалізниця» за 9 месяцев…

МИУ планирует создать электронную платформу для осуществления мультимодальных контейнерных перевозок в 2021 году
МИУ планирует создать электронную платформу для осуществления мультимодальных контейнерных перевозок в 2021 году

Вчера министр инфраструктуры Владислав Криклий на заседании Рабочей группы по вопросам транспорта на уровне руководителей ведомств ГУАМ заявил о том, что в 2021 году будет…

Комментарии