Некоторые вопросы: МИУ предлагает утвердить порядок функционирования электронного кабинета моряка

МИУ обнародовало для обсуждения проект постановления Кабинета министров «Некоторые вопросы электронного кабинета моряка». Речь идет об упрощении процедуры получения квалификационных документов моряка, а именно предлагается утвердить порядок функционирования электронного кабинета моряка, где можно будет подать онлайн-заявку на прохождение Государственной квалификационной комиссии и просмотреть информацию о поданных документах. Напомним, что электронный кабинет обеспечивает электронную форму взаимодействия пользователей с Морской администрацией, единственным Государственным реестром документов моряков, другими государственными органами, органами местного самоуправления и НТЗ, их информационными, информационно-телекоммуникационными системами, предоставления / получения пользователями документов, информации в сфере морского транспорта, в том числе по вопросам подготовки и дипломирования моряков.

Фото: https://www.perfectstock.ru

«Кабинет Министров Украины постановляет утвердить Порядок функционирования электронного кабинета моряка. Государственной службе морского и речного транспорта обеспечить внедрение электронного кабинета моряка на основе информации из единого государственного реестра документов моряков. Министерству образования и науки, Министерству здравоохранения совместно с Министерством инфраструктуры в четырехмесячный срок утвердить по согласованию с Государственной службой морского и речного транспорта, Администрацией Государственной службы специальной связи и защиты информации порядок взаимного обмена информацией между Единой государственной электронной базой по вопросам образования и электронным кабинетом моряка, Единой государственной базе данных медицинских осмотров определенных категорий лиц в системе здравоохранения и электронным кабинетом моряка», — говорится в документе. 

Отметим, что проект акта размещен на официальном сайте Министерства инфраструктуры Украины (www.mtu.gov.ua), вы сможете прочесть полную версию в разделе «Регуляторная деятельность».

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Юрий Лавренюк отметил необходимость соблюдения международных норм и требований в сфере безопасности судоходства
Юрий Лавренюк отметил необходимость соблюдения международных норм и требований в сфере безопасности судоходства

30 октября 2018 под председательством заместителя Министра инфраструктуры Юрия Лавренюка состоялось совещание по вопросам соблюдения международных норм и требований в сфере безопасности судоходства судами, которые…

На румынском нефтеперерабатывающем заводе Petromidia к северу от порта Констанцы произошел взрыв
На румынском нефтеперерабатывающем заводе Petromidia к северу от порта Констанцы произошел взрыв

KazMunayGas International (KMGI), материнская компания румынской Rompetrol Rafinare, сообщила, что нефтеперерабатывающий завод Petromidia Navodari остановил работу после того, как на одной из установок произошел пожар,…

Комментарии