Контейнеровоз Ever Liberal потерял 36 контейнеров из-за плохих погодных условий

Тайваньский морской перевозчик Evergreen Marine объявил в субботу, что контейнеровоз Ever Liberal потерял 36 контейнеров из-за плохих погодных условий у берегов Японии. Ever Liberal 30 декабря вышел из порта Пусан и направился в Лос-Анджелес. По словам Evergreen, судно столкнулось с сильным ветром и волнами в Восточно-Китайском море в позиции примерно в 20 морских милях к юго-западу от Кюсю, самого южного из крупных островов Японии.

Данные о погоде, предоставленные Pole Star Global, указывают на высоту волны около 18-20 футов в это время и в указанном месте. Evergreen сообщила, что ни один член экипажа не пострадал в результате инцидента, а в потерянных контейнерах не было опасных грузов. Береговая охрана Японии была уведомлена, чтобы предупредить о потенциальной опасности плавучих контейнеров. Компания направила судно в порт Тайбэй, примерно в 600 морских милях к юго-западу, чтобы выгрузить поврежденный груз и оценить ущерб. По данным AIS, по состоянию на воскресенье, Ever Liberal пришвартовался в порту Тайбэя.

Потери контейнеров в море в последние годы стали объектом пристального внимания регулирующих органов из-за ряда громких инцидентов.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

ГУ «ГОСГИДРОГРАФИЯ»: 20 лет «на вахте» навигационно-гидрографического обеспечения безопасности. Становление, успехи и планы на будущее
ГУ «ГОСГИДРОГРАФИЯ»: 20 лет «на вахте» навигационно-гидрографического обеспечения безопасности. Становление, успехи и планы на будущее

Государственное учреждение «Госгидрография» отвечает за выполнение международных обязательств Украины как прибрежного государства в части навигационно-гидрографического обеспечения безопасности судоходства (в том числе, издание навигационных морских и…

Комментарии