Индия объявила о планах развития портовой инфраструктуры стоимостью 82 млрд долларов

Портал Maritime-executive сообщает, что правительство Индии объявило о долгосрочном плане инвестиций в морские порты страны на сумму 82 миллиарда долларов. Во время своего выступления на саммите «Морская Индия» в понедельник, премьер-министр Нарендра Моди призвал к улучшению инфраструктуры судоходной отрасли.

Фото: https://www.maritime-executive.com

«Целых 574 проекта стоимостью 82 миллиарда долларов … были определены в рамках проекта Сагармала для реализации до 2035 года», — отметил Моди.

Указывая на возможности для иностранных инвесторов, он отметил, что министерство портов Индии определило дополнительные инвестиционные возможности на сумму 30 миллиардов долларов для около 400 различных проектов. «Мы будем поощрять частные инвестиции в портовый сектор», — добавил он.

Также индийское правительство намерено обратить внимнаие и на утилизацию судов. Ведь это ключевой источник переработанной стали для индийской промышленности.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Трансляция «Речного Форума»
Трансляция «Речного Форума»

Как мы сообщали накануне, « Судоходство » транслирует события « Речного Форума » . Мы постараемся посетить все запланированные мероприятия форума и расскажем вам об…

Совершенствование работы пограничной инфраструктуры на границе Украина-ЕС
Совершенствование работы пограничной инфраструктуры на границе Украина-ЕС

Министерство инфраструктуры Украины совместно с Львовской областной государственной администрацией провели встречу по консолидации усилий для совершенствования работы пограничной инфраструктуры на границе Украина — ЕС, сообщает…

Комментарии