Украинскому капитану в порту Монреаль вручили почетную награду – золотую трость

1 января, в 14:59, Atlantic Spirit стало первым судном в 2021 году, которое пересекло нижнюю границу порта Монреаля. Следуя более чем 180-летней традиции, Управление порта Монреаля (MPA) вручило награду, а именно золотую трость, капитану Александру Попову. Капитан Попов, уроженец Украины, проработал более 15 лет капитаном и 4 года на линии ABC Maritime.

Atlantic Spirit покинуло порт Флашинг в Нидерландах 18 декабря 2020 года. Под флагом Маршалловых островов этот танкер перевозил груз дистиллятов, используемых в качестве сырья для смазочных материалов. Переход, который совершался при сильном ветре и временами сильных волнах, занял 14 дней.

В связи с ограничениями во время пандемии COVID-19, награду вручили на причале. Это трость с золотым наконечником, на котором выгравировано имя капитана и название судна. Традиционная церемония вручения награды не состоялась из-за пандемии.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Управление порта Роттердам запустит испытательный образец «умного» швартовного пала
Управление порта Роттердам запустит испытательный образец «умного» швартовного пала

Новые технологии продолжают внедрять в судоходную и судостроительную отрасли. Вдоль набережной терминала Hutchison Ports ECT Delta на Маасвлакте администрация порта Роттердам установила испытательный образец «умного»…

Комментарии