В Японском море затонуло судно Chong Bong

Новостной портал Maritime-executive сообщает, что в субботу северокорейское грузовое судно Chong Bong затонуло в Японском море. Примерно в 11:00 в пятницу экипаж судна обратился в японские поисково-спасательные органы с аварийным сигналом, сообщив, что грузовые трюмы затопило. По мере того, как ситуация ухудшалась, экипаж бросил судно и спустился на воду на спасательных шлюпках. Они были спасены небольшим северокорейским танкером после пяти часов дрейфа по течению. Судно затонуло в субботу днем ​​в позиции примерно в 30 морских милях к северо-востоку от японских островов Оки.

Фото: https://www.maritime-executive.com

Сообщений о пропавших без вести или раненых не поступало, но японские официальные лица заявили, что вблизи места затопления было обнаружено пятно мазута длиной в несколько миль. Chong Bong (было построено в 1989 году) перевозило железную руду и направлялось в порт Сонгним, расположенный на побережье Желтого моря Северной Кореи. 

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Группа компаний Risoil наращивает активы и увеличивает активность.
Группа компаний Risoil наращивает активы и увеличивает активность.

После запуска процесса подготовки к концессии Херсонского морского торгового порта (ХМТП), Risoil запустила проект по расширению своей трейдинговой активности с использованием складских, погрузочных и лабораторных…

Комментарии