NYK присоединилась к Инициативе прозрачности в области утилизации судов (SRTI)

Новостной портал Maritime-executive сообщает, что NYK, крупнейшая японская судоходная компания, присоединяется к Инициативе прозрачности в области утилизации судов (SRTI). Это первая в Японии судоходная компания, которая присоединилась к независимой программе усилий по обеспечению прозрачности и совершенствованию политики и практики утилизации в судоходной отрасли. Это уже двенадцатая компания, раскрывшая свой подход к утилизации судов.

Фото: Maritime-executive

Инициатива прозрачности утилизации судов — это независимое мероприятие, организованное Инициативой устойчивого судоходства. Это коллективные усилия, объединяющие судоходную отрасль, инвесторов, грузовладельцев и более широкие заинтересованные стороны для улучшения политики, практики и производительности утилизации судов.

«Группа NYK ставит экологические, социальные и корпоративные факторы (ESG) в центр управления своим бизнесом. Через SRTI NYK может обеспечить прозрачность в утилизации судов», — отметил Хитоши Нагасава, президент и главный исполнительный директор NYK Line.

Большое внимание уделяется промышленным авариям и загрязнению окружающей среды при демонтаже судов. NYK отмечает, что еще в 2008 году компания разработала свою политику утилизации судов, которая была дополнительно обновлена ​​с целью включения элементов Гонконгской международной конвенции о безопасной и экологически обоснованной утилизации судов 2009 года.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Редакция журнала «Судоходство» посетила конференцию «Актуальные вопросы морской перевозки зерновых»
Редакция журнала «Судоходство» посетила конференцию «Актуальные вопросы морской перевозки зерновых»

Сегодня проведения форумов в офлайн-формате — редкость. И если проходят какие-то встречи, то с небольшим количеством участников и максимально продуктивные! Вчера редакция журнала «Судоходство» посетила…

НАГС допустило Ниякого к повторному конкурсу на главу Морадминистрации

Национальное агентство по вопросам государственной службы (НАГС) допустило вице-президента Морской Палаты Украины Ивана Ниякого к участию в повторном конкурсном отборе председателя Государственной службы морского и…

Разработаны новые протоколы для снятия барьеров при смене экипажа
Разработаны новые протоколы для снятия барьеров при смене экипажа

Вчера Международная морская организация (ІMO) опубликовала 12-шаговый план согласно которого должна проводиться ротация моряков во время пандемии Covid-19. Дорожная карта на 55 страниц была разработана…

Комментарии