Наблюдательный Совет «Укрзализныци» провел первое заседание

Наблюдательный совет в новом составе с участием Министра инфраструктуры Александра Кубракова провел первое свое заседание. Независимыми членами Наблюдательного совета «Укрзалізниці» стали Анатолий Амелин, Александер Долл, Якуб Карновски и Гепхард Хафер. Государство в наблюдательном совете будут представлять Сергей Лещенко, Давид Ломджария и Сергей Москаленко. Также в ходе заседания был избран председатель НС – Гепхард Хафер и его заместитель – Сергей Лещенко.

В конце встречи члены совета договорились провести следующее заседание в конце февраля.

Председатель правления «Укрзализныци» Александр Камышин отмечает: «Восстановление работы НС очень своевременное. Потому что у нас уже собралось достаточно решений, которые должны быть одобрены исключительно Наблюдательным советом. Начиная с пересмотра стратегии, утверждение проектов по электрификации, продолжая одобрение плана трансформации компании и систематизации борьбы с коррупцией, и заканчивая подписанием контрактов с членами Правления».

Благодаря МИУ за последнее время УЗ удалось решить множество вопросов: закупка электроэнергии без посредников у НАЭК «Энергоатом», обновление грузовых и пассажирских вагонов, поднять тариф на грузовые перевозки.

«Начало работы нового Наблюдательного совета Укрзализныци – важный этап реформы корпоративного управления. С самого начала наша команда заявляла о необходимости соблюдения принципов OECD, налаживания эффективной работы Правления и Наблюдательного совета», – прокомментировал заседание Александр Кубраков, Министр инфраструктуры Украины.

Теги:

Читайте также

Новая программа для упрощения ротации моряков
Новая программа для упрощения ротации моряков

Для упрощения ротации моряков уже существует и функционирует ресурс, позволяющий в режиме реального времени отслеживать время и маршрут авиарейсов, которые согласовываются в рамках действующей программы…

Иранские власти задержали британский танкер
Иранские власти задержали британский танкер

Танкер «Stena Impero»  (флаг Великобритании) был задержан Иранскими властями. Судно следовало по нейтральным водам Ормузского пролива. Об этом сообщает пресс-служба Stena Bulk. На борту судна находится…

Оперативное совещание по кибербезопасности Министерства инфраструктуры Украины с руководством Международного аэропорта «Одесса» и Киевского метрополитена
Оперативное совещание по кибербезопасности Министерства инфраструктуры Украины с руководством Международного аэропорта «Одесса» и Киевского метрополитена

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян провел оперативное совещание с директором международного аэропорта «Одесса» Павлом Прусак и начальником Киевского метрополитена Виктором Брагинским по поводу имеющейся информации…

Комментарии