Марш морского протеста: моряки вышли на улицы Одессы

Сегодня в Одессе проходит важное мероприятие — форум «Перспективы сотрудничества Украины и Польши: реализация совместных инициатив и проектов в сфере транспорта и энергетики» с участием Президента Украины Владимира Зеленского и Президента Польши господина Анджея Дуды. У гостиницы «Premier hotel», лидеров ждали моряки, которые пришли рассказать о своих проблемах.  

Фото: @odessa_kurs

На плакатах виднелись надписи: «моряки в плену коррупции», «коррупция в сфере дипломирования моряков», «моряк больше не будет молчать» и другие. 

Напомним, что ранее сообщество моряков публиковало обращение в виде ролика на платформе Youtube, журнал «Судоходство» уже писал об этом. После сообщество направило открытое письмо Президенту Украины с просьбой вмешаться и решить проблему. Однако просьбы о встрече были проигнорированы.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Власти Египта официально обнародовали планы по расширению и углублению Суэцкого канала
Власти Египта официально обнародовали планы по расширению и углублению Суэцкого канала

Новостной портал Maritime-executive сообщает, что после того, как блокировка Суэцкого канала нанесла существенный ущерб и повысила вероятность того, что судоходные компании начнут искать альтернативные маршруты,…

Seatrade и Jamaica Producers Group купили Geest Line
Seatrade и Jamaica Producers Group купили Geest Line

Крупнейший в мире владелец рефрижераторных судов Seatrade и карибский специалист по логистике Jamaica Producers Group выкупили Geest Line со штаб-квартирой в Великобритании. Цена сделки не…

Комментарии