Кабмин выбрал временно исполняющего обязанности главы «Госгидрографии»

Кабинет министров согласовал назначение Дмитрия Падакина исполняющим обязанности начальника Государственного учреждения (ГУ) «Госгидрография». Эту кандидатуру предложил Министр инфраструктуры Владислав Криклий.

Об этом говорится в правительственном распоряжении №154-р от 19 февраля 2020 года, опубликованном на «Правительственном портале».

Дмитрий Падакин работал на должности заместителя начальника ГУ «Госгидрография» в 2015-2018 годах, в том числе, в 2017 и 2018 годах исполнял обязанности руководителя госучреждения.

По инициативе Падакина в 2017-18 гг., в структуре филиалов ГУ «Госгидрография» были созданы ремонтно-восстановительные базы, предназначенные для проведения текущих ремонтов средств навигационного обеспечения. По его словам, это решение позволило значительно снизить расходы «Госгидрография».

Также Дмитрий Падакин был ответственным за разработку и строительство серии гидрографических судов, которые выполняли работы по обеспечению безопасности мореходства в зоне ответственности Украины. Работы были выполнены в соответствии с требованиями международных конвенций и органов технического надзора.

«Мы осуществляли комплекс мероприятий по внедрению Всемирной системы координат WGS-84 вместо советской СК-42, что позволило привести национальные морские навигационные карты к мировым стандартам морской картографии», — сообщал новый врио в интервью изданию «AgroPortal».

Как «Судоходство» сообщало ранее, Морская администрация уволила Александра Щипцова с должности начальника «Госгидрографии». Экс-руководитель сообщал, что впереди «долгий процесс отстаивания интересов «Госгидрографии», коллектива и защиты моих прав как руководителя».

Александр Щипцов занимал должность начальника ГУ «Госгидрография» с мая 2019 года.

Теги:

Читайте также

«Украинское Дунайское пароходство» получило прямой контроль над корпоративными правами UDP Europe kft. Что это значит для предприятия?
«Украинское Дунайское пароходство» получило прямой контроль над корпоративными правами UDP Europe kft. Что это значит для предприятия?

Пресс-служба ЧАО «Украинское Дунайское пароходство» сообщила, что предприятие получило прямой контроль над корпоративными правами UDP Europe kft, принадлежащие дочерней оффшорной панамской компании УДП — Danubo…

Комментарии