Мировые компании столкнулись с проблемой перегруженности британских портов

The Wall Street Journal сообщает, что многие мировые компании столкнулись с проблемой перегруженности британских портов. 

Причина сбоев в цепочке поставок — огромные заторы в британских портах. Проблема возникла отчасти из-за Brexit. Сейчас британские компании активно пытаются накапливать запасы продуктов питания, лекарств и других товаров в преддверии выхода страны из ЕС.

Фото: https://www.wsj.com

Но эксперты говорят, что это связано с праздничными продажами, большим дисбалансом в транспортном оборудовании, вызванном сбоями, связанными с пандемией, и текущими операционными проблемами в порту Феликстоу.

«Brexit стал той соломинкой, которая сломала верблюжью спину», — сказал Ричард Баллантайн, исполнительный директор Британской ассоциации портов. «Перед Рождеством поступает много товаров, но импортеры ввозят и дополнительные, потому что опасаются, что после Brexit они столкнуться с задержками и тарифами».

Не только порты Великобритании сталкиваются с заторами. Борьба западных розничных торговцев за пополнение запасов «закупорила» каналы сбыта в Азии, Европе и Северной Америке. Лос-Анджелес, Шанхай, бельгийский Антверпен, Шри-Ланка и Окленд в Новой Зеландии с конца лета переваливают рекордные объемы контейнеров.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Два моряка упали в грузовой танк!
Два моряка упали в грузовой танк!

Произошел инцидент на борту танкера LINUS P (флаг — Маршалловы острова)! Два моряка упали в грузовой танк. К сожалению, один моряк скончался на месте, а второй был…

Для строительства вантового моста через Днепр в Кременчуге приступили к третьему этапу углубления труб — бурению грунта
Для строительства вантового моста через Днепр в Кременчуге приступили к третьему этапу углубления труб — бурению грунта

На Полтавщине продолжается реализация масштабного проекта — строительства 3-километрового мостового перехода через Днепр. Пресс-служба «Укравтодора» сообщила, что был начат третий этап углубления труб – бурение…

Комментарии