В Польше выбирают частного партнёра для участия в проекте строительства порта в Гдыне

Стало известно, что администрация порта Гдыня ищет частного партнера для участия в проекте «Строительство внешнего порта в порту Гдыня». Выбирать будут с помощью так называемого «конкурентного диалога». Это наиболее оптимальная форма, предусмотренная законом о государственных закупках. Консультации — важный этап в реализации проекта «Внешний порт в порту Гдыня». Сделку консультируют Ernst&Young sp. z o. о., Domański Zakrzewski Palinka sp. к. и Databout sp. z o.o.

Фото: https://ru.wikipedia.org

Все поданные предложения изучат и выберут 5 наиболее приемлемых. Администрация порта Гдыня предоставит участникам тендера комплект документации. Туда войдут оценка эффективности, ТЭО, экологическая экспертиза проекта и многопрофильные концепции. Результатом диалога станет представление предложений, из которых PGA выберет самое выгодное. Соглашение о ГЧП на проектирование, строительство и эксплуатацию нового терминала будет подписано с выигравшей организацией с правом аренды на срок более 30 лет. Заявки можно будет подать до 15 января 2021 года. 

Стоит сказать, что проект довольно масштабный. Железнодорожный оператор PKP PLK уже вложил 1,53 млрд злотых, он обеспечит подъездные пути для обслуживания «Внешнего порта». Также продолжается модернизация железнодорожной ветки 201, которая должна обеспечить бесперебойное сообщение строящегося аванпорта с югом Польши и Европой.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

В Черноморском порту обнаружили партию янтаря, которую пытались вывезти контрабандисты
В Черноморском порту обнаружили партию янтаря, которую пытались вывезти контрабандисты

Пресс-служба Госпогранслужбы сообщила, что вчера в Черноморском порту пограничники совместно с таможенниками обнаружили очередную скрытую партию янтаря, на этот раз в двух транспортных средствах. «Пограничники…

Черноморский пакет мер станет ограничителем действий России в Керченском проливе
Черноморский пакет мер станет ограничителем действий России в Керченском проливе

НАТО начала подготовку пакета мер для сдерживания действий России в черноморском бассейне, в частности, из предусмотренных мероприятий -отправка в Черное море военных кораблей с целью…

Комментарии