Очередная попытка поднять Delfi

Delfi Судоходство Сивак Александр

В воскресенье, 9 августа к затонувшему  танкеру Delfi подогнали плавучий кран. Но работы по подъему судна производиться пока не будут.

Сегодня, 10 августа будет собрана комиссия, на которой будет обговорен план дальнейших работ.

По предварительной информации, сейчас приступили к подготовительным работам направленным на демонтаж Delfi. Установлен сорокатонный кран будет расчищать  дно рядом с танкером от гряды камней

Ранее было предпринято две безуспешные попытки поднять судно, после чего поднятие Delfi перешла под контроль АМПУ.

6 августа, Приморский суд Одессы приговорил 59-летнего капитана Delfi Анатолия Слынько к одному году ограничения свободы условно. Основным нарушением суд признал недостаточный экипаж танкера — вместо минимальных пяти членов экипажа, в момент аварии и крушения им управляло всего трое человек. Также в вину капитану поставили то, что он не подал сигнал «SOS» после начала шторма, не начал спасательную операцию и отказался от предложенной ему капитаном порта «Южный» помощи.

Теги:

Читайте также

«Упрощаем процедуру оформления судозахода» — Владислав Криклий
«Упрощаем процедуру оформления судозахода» — Владислав Криклий

Владислав Криклий сообщил, что Министерство инфраструктуры значительно упростило процедуру и сократило время на оформление судозахода. Теперь его можно оформить в круглосуточном режиме через электронную почту…

Комментарии