Украинское мясо птицы будут экспортировать в Либерию

Пресс-служба Совета экспортеров и инвесторов при Министерстве иностранных дел сообщила, что украинские производители мяса птицы и продуктов из него получили возможность экспортировать продукцию в Республику Либерия, а соответствующий сертификат согласовали компетентные органы двух стран.

Фото: https://travelask.ru/

«Долгое время страны Африки оставались вне фокуса внешней политики Украины, и совершенно зря. Это большие новые возможности, в том числе для украинских экспортеров. Мы уже открываем эти возможности реальными действиями. Важно, что речь идет, в частности об увеличении экспорта пищевой продукции с высокой добавленной стоимостью», — прокомметировал министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

Отметим, что уже некоторое время Министерство иностранных дел Украины и Госпродпотребслужба совместно работают над открытием новых рынков для украинского экспорта.

Журнал «Судоходство» Одесса 

Читайте также

АМПУ провела водолазную очистку морского дна на месте аварии танкера DELFI
АМПУ провела водолазную очистку морского дна на месте аварии танкера DELFI

Пресс-служба АМПУ сообщила, что была проведена очистка морского дна на месте аварии танкера DELFI.   «Во исполнение предписания Государственной экологической инспекции в Одесской области, с…

Обращение мэра Николаева к Президенту Украины
Обращение мэра Николаева к Президенту Украины

Мэр города Николаева Александр Сенкевич обратился к Президенту Украины Владимиру Зеленскому с просьбой передать порт «Ольвия» в коммунальную собственность городу без проведения конкурса. По словам…

Комментарии