Экспорт Китая продемонстрировали неожиданный рост, несмотря на задержки

В июне экспорт и импорт Китая продемонстрировали неожиданный рост, несмотря на задержки и массовые сбои. Это может быть признаком восстановления после экономического спада, вызванного задержками в порту Янтянь.

Фото: https://www.maritime-executive.com

Во вторник Главное таможенное управление Китая опубликовало данные, показывающие, что китайский экспорт увеличился на 32 процента по сравнению с прошлым годом в долларовом выражении, что даже больше, чем прирост на 28 процентов, зафиксированный в мае. Это превзошло ожидания экономистов, которые прогнозировали замедление темпов роста из-за ограничений в Южном Китае. Однако в Пекине по-прежнему считают, что глобальная макроэкономическая ситуация очень нестабильна. Помощник министра торговли Жэнь Хунбинь заявил в понедельник, что министерство удвоит свои усилия по стабилизации торговли и иностранных инвестиций.

Журнал «Судоходство» Одесса 

Читайте также

Кабинет министров Украины внес изменения в Лицензионные условия предоставления посреднических услуг в трудоустройстве за рубежом

Соответствующее постановление «О внесении изменений в Лицензионные условия осуществления хозяйственной деятельности по посредничеству в трудоустройстве за границей» было принято на заседании Кабмина 28 февраля 2018…

Грузооборот портов Украины за 10 месяцев составил 120,87 млн ​​тонн, это на 8,5% меньше показателя прошлого года
Грузооборот портов Украины за 10 месяцев составил 120,87 млн ​​тонн, это на 8,5% меньше показателя прошлого года

По итогам 10 месяцев текущего года портовыми операторами в морских портах Украины было обработано 120 млн 872 тыс. тонн грузов. Об этом сообщила пресс-служба АМПУ….

Комментарии